8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровая стоимость земли в Чеховском районе

Какова будет кадастровая стоимость земли в чеховском районе д. Прохорово СНТ Афганец, 18 соток земли.

, Иван, г. Москва
Евгения Божко
Евгения Божко
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Иван!
В соответствиис п.2 ст. 66 Земельного кодекса РФ
для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится
государственная кадастровая оценка земель. Государственная кадастровая оценка
земель проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации об
оценочной деятельности.
ФЗ от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» устанавливает:
Государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного
органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в
случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по
решению органа местного самоуправления не чаще чем один раз в течение
трех лет (в городах федерального значения не чаще чем один раз в течение двух
лет) и не реже чем один раз в течение пяти лет с даты, по состоянию на которую
была проведена государственная кадастровая оценка.
Определение кадастровой стоимости осуществляется оценщиками. Составление отчета об определении кадастровой стоимости осуществляется на бумажном носителе не менее чем в трех экземплярах и на электронном носителе в форме электронного документа. (ст. 24.15 ФЗ «об оценочной деятельности»)

Кадастровую стоимость конкретного земельного участка можно узнать на официальном сайте Росреестра (п. 2 Постановления Правительства РФ от 07.02.2008 N 52 «О порядке доведения кадастровой стоимости земельных участков до сведения налогоплательщиков»).

Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно в Росреестре несколькими способами:

1)На портале Росреестраc помощью сервиса «Получение сведений из ГКН».
Сведения о кадастровой стоимости можно получить на портале Росреестра, заказав выписку из ГКН. Для этого можно воспользоваться сервисом на портале Росреестра. С главной страницы перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам». Выбрать сервис «Получение сведений из ГКН», заполнить форму и сформировать заявку. Поля, отмеченные восклицательным знаком, обязательны для заполнения. Убедиться, что заявка принята, запомнить ее номер (по нему можно будет отслеживать статус заявки). Сведения из ГКН будут предоставлены не позднее 5 рабочих дней с момента приема документов.

2)На портале Росреестра с помощью сервиса «Публичная кадастровая
карта».
Публичная кадастровая карта содержит сведения ГКН. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также использовать расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта и кто его обслуживает. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

3)На портале Росреестра с помощью сервиса «Справочная информация по
объектам недвижимости в режиме online».
Чтобы получить справочную информацию по объекту недвижимости в режиме online, можно использовать специальный сервис в разделе «Электронные услуги и сервисы». По кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости можно получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости.

4)На портале Росреестра с помощью сервиса «Получение сведений из фонда
данных государственной кадастровой оценки».
С помощью сервиса «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки» можно ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки, которую проводят органы власти субъектов Российской Федерации или органы местного самоуправления. Для этого надо зайти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам», выбрать «Получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки». Для получения сведений об объекте недвижимости достаточно ввести кадастровый номер интересующего объекта вполе поиска и нажать на кнопку «Найти». Откроется ссылка на вкладку с информацией о запрашиваемом объекте недвижимости или надпись об отсутствии таких данных (в случае их отсутствия в фонде данных государственной кадастровой оценки). Можно также скачать отчет об определении кадастровой стоимости, в котором содержатся сведения об интересующем объекте недвижимости. Информация сервиса предоставляется бесплатно в режиме реального времени.

5) В офисе Федеральной кадастровой палаты Росреестра или МФЦ. Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на портале Росреестра, можно запросить кадастровую справку о кадастровой стоимости из ГКН. Для этого надо обратиться в филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра или многофункциональный центр (МФЦ, «Мои документы») лично, либо направить запрос по почте. Если в ГКН есть сведения о кадастровой стоимости объекта, кадастровая справка будет предоставлена бесплатно не позднее чем через 5 рабочих дней со дня получения запроса. При подаче запроса надо указать способ получения готового документа: при личном посещении филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра, в МФЦ или по почте.

Официальный сайт Росреестра: rosreestr.ru/site/

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Защита прав потребителей
Правомерно ли что штраф назначен в полном размере стоимости билета?
Купила билеты аэрофлота на бизнес класс. опоздала на регистрацию на 2 минуты и в посадке на рейс отказали, дополнительно озвучили, что билеты сгорели. Правомерно ли что штраф назначен в полном размере стоимости билета? Вопрос к юридической службе: 03/03/2024 я не явилась на рейс Москва - Пхукет (билеты класса бизнес), билет был аннулирован без возможности дальнейшего использования или обмена. Прошу, пожалуйста, рассмотреть документ в приложении в контексте ситуации, описанной выше, и дать правовую оценку легитимности 100% штрафа в данной ситуации. Спасибо! Второй вопрос к юридической службе: по билету в приложении я опоздала на рейс на 2 мин, билет был также аннулирован. Вопрос аналогичный заданному в первом письме: насколько, принимая во внимание российское законодательство, легитимен штраф 100% в данной ситуации и в целом» Сообщаем следующее: Ответ: прежде всего необходимо отметить, что в соответствии с действующим законодательством перевозчик (авиакомпания) вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок. Так, обратите внимание на то, что Правила применения тарифов, размещенные на официальном сайте ПАО «Аэрофлот» (www.aeroflot.ru), не предусматривают возможность возврата стоимости билетов, приобретенных по тарифу «Бизнес», в случае неявки (опоздания) пассажира на рейс. Действующим законодательством также не предусмотрен возврат стоимости билетов в случае неявки (опоздания) пассажира на рейс. Таким образом, Авиакомпания правомерно не вернула Вам денежные средства за авиабилет. Вышеизложенная позиция подтверждается судебной практикой: Решение мирового судьи Судебного участка No 3 Советского судебного района г. Н. Новгород от 26.03.2019 по Делу No 2-362/2019. Требование: о защите прав потребителей. Решение: в удовлетворении требования отказано.
, вопрос №4060023, Мария, г. Курск
Земельное право
Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д
Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций
, вопрос №4059498, Валерия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Скажите, это реальная угроза или просто стращают?
Занижение суммы в договоре купли-продажи квартиры Собираемся продать квартиру, я - единственный собственник, владею квартирой более 5 лет, квартира без обременений и прописанных, продажа не требует согласия супруги. Покупатели попросили указать в договоре сумму квартиры ниже той, за которую мы проведём сделку: - кадастровая стоимость 5,5 млн - сумма по договору 7 млн - реальная сумма сделки 12,9 млн Договорились, что сделка будет проводится наличными через ячейку банка без нотариуса. Вопрос 1: Есть ли какие-нибудь риски в такой ситуации для меня как продавца? Стоит ли что-то отдельно указать/перепроверить в договоре, чтобы перестраховаться? Вопрос 2: Читал на Домклике, что есть вероятность того, что при задержке регистрации права перехода собственности в Росреестре и окончании аренды ячейки у покупателя снова будет доступ к ней с подписанным договором на руках, и при желании он может через суд вынудить продавца провести сделку за сумму, указанную в договоре. Скажите, это реальная угроза или просто стращают? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4057289, Никита, с. Коса
Дата обновления страницы 01.08.2017