Возможен ли выезд за границу при просроченном штрафе?

Являюсь гражданином РБ и проживаю на территории РБ постоянно . 20.02.2015 Ехал в Москву на личном авто. Был остановлен сотрудником ДПС и получил штраф 500 рублей за не включенный ближний свет фар. Сразу не оплатил т.к. не было российских рублей в нужном количестве, а потом просто забыл... В декабре 2015 собираюсь лететь в Египет из Москвы . Вопрос : смогу ли я вылететь из аэропорта без проблем ?

Уточнение от клиента

штраф был выписан 20.02.2015 т.е. я его уже просрочил его оплату. И уже больше чем 3 месяца прошло с момента просрочки. Я вот счас хотел бы все штрафы которые на мне числятся оплатить , а вижу только штраф ДПС по УИН 500 рублей. Что делать к кому обращаться что бы узнать какие на мне штрафы висят?

, Антон, с. Шемурша
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Сможете, там и долг от 10 тысяч должен быть, да ещё и исполнительное производство по взысканию.

Антон
Клиент, с. Шемурша

А если я хочу оплатить этот штраф сейчас что нужно ? Слышал про какое то удвоение суммы штрафа при просрочке платежа. Действует ли закон , по которому срок исполнения административного правонарушения 2 года ? ну т.е. через два года этот штраф спишется ?

Удвоение это уже отдельное правонарушение, если в течение 3 месяцев с момента неоплаты штрафа не выписали постановление о привлечении, то этого опасаться не стоит. Лучше оплатите 500 рублей, иначе возможно Вам могут закрыть въезд в Россию, Вы же гражданин другого государства.