Заявление о согласии на обработку данных

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое "заявление о согласии на обработку данных"? Это согласие на проверку моих данных, паспортных (прописка, семейное положение и т.д.), проверка мест учебы (школа, институт) или что-то другое?

С уважением, Андрей!

, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста, что такое «заявление о согласии на обработку данных»? Это согласие на проверку моих данных, паспортных (прописка, семейное положение и т.д.), проверка мест учебы (школа, институт) или что-то другое?
Андрей

Андрей, в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ подробно написано, что это, для чего делается и как и куда используется — посмотрите.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117587