8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте. У меня проблема, купила водонепроницаемый телефон. Решила его испробовать в воде, через 2 минуты он нагрелся и перестал работать. Отдала его на ремонт по гарантии . Гарантию сняли по причине коррозии внутри, хоть и признали что он негерметичный!!! В заключении было написано, что телефон не правильно эксплуатировали. я написала претензию на возврат денег, но снова пришел отказ. В нем указывалось, что поломка могла произойти и по нашей вине и что именно их вина здесь не доказана, даже если они и признали его не герметичным. Могу прислать фото экспертизы

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Прислала фото заключения

, Ольга, г. Елизово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Гарантию сняли по причине коррозии внутри, хоть и признали что он негерметичный!!! В заключении было написано, что телефон не правильно эксплуатировали. я написала претензию на возврат денег, но снова пришел отказ. В нем указывалось, что поломка могла произойти и по нашей вине и что именно их вина здесь не доказана, даже если они и признали его не герметичным.
Ольга

Ольга, конечно сразу же надо было писать заявление о возврате денег. Тогда возможно было уже сразу после первого ответа обращаться в суд. Теперь поскольку Вы все-таки подали такое заявление и Вам пришел отказ есть смысл предупредить продавца, что Вы идете в суд и собирать документы для обращения по закону «О защите прав потребителей». Однозначной Вашей вины в поломке не установлено, поэтому продавец был обязан вернуть деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017