Может ли 21-летний сын подать на алименты на мать?

Добрый день !!! Мне 21 год , мама меня не воспитывала , так иногда помогала деньгами , могу ли я подать на алименты ?!!

, Ляна, г. Хабаровск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ляна!

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

К сожалению, нет. Вы уже достигли совершеннолетнего возраста.