376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Есть ли у нас шансы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

Добрый день,мы граждане Молдовы,в 2000 г. приехали в Россию.Двое детей закончили среднюю шуолу ,еще один ребенок родился там же.У нас были паспорта,старого образца(ссср)

В 2011 мы уехали на родину.Тепепь хотим оформить гр РФ.Вопрос,есть ли возсожнось получить в упращенном порядке?!

05 Ноября 2015, 08:31, вопрос №1029860
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий.

Поскольку вы имели гражданство ССР, у вас есть возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке (то есть без соблюдения требования о пятилетнем проживании на территории РФ). Однако прежде необходимо получить РВП, по нему прожить как минимум год в РФ, после чего подать документы на ВНЖ. И лишь после получения ВНЖ можно подавать документы на гражданство.

05 Ноября 2015, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.