Как доказать трату на общие нужды семьи займа, полученного в период брака одним из супругов?

В период брака один из супругов заключил договор займа.

После расторжения брака, с этого супруга займодавец взыскал долг в судебном порядке.

Теперь бывший супруг-заемщик хочет разделить взысканный с него долг подав иск о разделе долга.

Как истцу доказать, что заемные деньги были потрачены на общие семейные нужды? Документы о расходах не сохранились.

Уточнение от клиента

Второй супруг в договоре займа не фигурировал, поручителем также не являлся. Договор займа не целевой. То есть, заемщиком в "чистом" виде являлся другой супруг.

, Олег, г. Новосибирск
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте

Если не сохранились чеки, то либо признанием супруга, что деньги были потрачены на общие семейные нужды, либо свидетельскими показаниями. Но оба варианта имеют очень мало шансов в суде. С вероятностью в 99,9% будет отказ в удовлетворении иска