С кем останется ребенок при разводе, если муж хочет отобрать его?

Я гражданка Украины Донецкая область,но уже имеется вид на жительство РФ,поданы документы на гражданство,получу только через пол года,подрабатываю на пол ставки аккомпаниатора,зарплата маленькая 3000 , муж РФ,постоянно в командировках,дома пьет часто,у нас 2-х летний малыш,разводимся,муж хочет отобрать сына,что делать подскажите,имеет ли он право?

, Оксана, ст-ца. Крыловская
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Как правило, суды оставляют ребенка с матерью. Но бывают и исключения из этого правила.