Наследование после расторжения брачного договора

Здравствуйте! При наличии брачного договора, (на кого оформлена собственность ,того и имущество) мужем по предварительному договору в новостройке оплачена сумма за квартиру.Далее брачный договор расторгнут по взаимному согласию сторон. После этого оформляется совместная собственность на квартиру. При наследовании ,в случае смерти мужа ,квартира будет считаться совместным имуществом или его единоличным?

, Маргарита, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В случае смерти мужа, при условии, что до момента его смерти брак не будет расторгнут, вы, дети мужа и его родители (если будут живы) вступят в наследство на 1/" доли квартиры. Другая 1/2 доли будет вашей супружеской доли, т.к. квартиры была приобретена во время брака и считается совместно нажитым имуществом.