Как продать автомобиль, который по наследству принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте!Моего мужа не стало 29/07/2005,нашей дочке тогда было 5мес.По наследству от мужа нам достался автомобиль 2004г.выпуска.Родители мужа отказались от своей доли в пользу внучки,ей принадлежит 3/4 доли,мне 1/4.В 2005г.машина стоила 390000р(прописано в св-ве о наследстве)Сегодня автомобилю 11 лет и стоит он 200000р, я хотела бы его продать,но как выяснилось в опеке,прежде я должна положить ребенку на счет 3/4 от 390000р и снять их на покупку нового я не смогу.Скажите что мне делать?

, Елена, г. Химки
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Возможно, Вы не так поняли органы опеки.

Для того, что Вам этот автомобиль продать необходимо получить письменное разрешение от органов опеки на продажу авто (с указанием, что деньги от продажи поступят на банковский счет, открытый на имя дочери). Далее автомобиль можно будет продать, после этого Вы необходимую сумму (пропорционально ее доли от суммы продажи) должны будете положить на счет дочери, где они будут лежать до достижения ей совершеннолетия.