Могут ли сотрудники ГИБДД требовать согласиться с нарушением и вынесением штрафа?

Здравствуйте! Прошу проконсультировать. Меня остановил сотрудник ГИБДД, составил протокол_нарушение ПДД, пункт 11.4;1.3, часть 4, статья 12.15. Меня попросили написать ,что я согласен с нарушением и прошу вынести штраф. Место и время рассмотрения дела находится по месту правонарушения( в другом городе),видеосъемку не представили,сказали на место рассмотрения дела явка не требуется и сказали что будет штраф в размере пять тысяч. Сказали что штраф узнать по интернету и оплатить .Что мне делать,верить ли им? Заранее благодарю!

, Рустем, г. Нижнекамск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Прошу проконсультировать. Меня остановил сотрудник ГИБДД, составил протокол_нарушение ПДД, пункт 11.4;1.3, часть 4, статья 12.15. Меня попросили написать, что я согласен с нарушением и прошу вынести штраф. Место и время рассмотрения дела находится по месту правонарушения( в другом городе), видеосъемку не представили, сказали на место рассмотрения дела явка не требуется и сказали что будет штраф в размере пять тысяч. Сказали что штраф узнать по интернету и оплатить.Что мне делать, верить ли им? Заранее благодарю!
Рустем

Добрый день Рустем.

Если Вы согласились с правонарушением то что либо уже сделать будет очень сложно, почти не возможно. Вы могли написать, что бы рассматривали правонарушение по месту Вашего жительства.

Лучше всего поучаствовать в суде. А вообще скорее всего действительно вынесут штраф в 5 т.р., если нет подобных правонарушений.