8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники ГИБДД требовать согласиться с нарушением и вынесением штрафа?

Здравствуйте! Прошу проконсультировать. Меня остановил сотрудник ГИБДД, составил протокол_нарушение ПДД, пункт 11.4;1.3, часть 4, статья 12.15. Меня попросили написать ,что я согласен с нарушением и прошу вынести штраф. Место и время рассмотрения дела находится по месту правонарушения( в другом городе),видеосъемку не представили,сказали на место рассмотрения дела явка не требуется и сказали что будет штраф в размере пять тысяч. Сказали что штраф узнать по интернету и оплатить .Что мне делать,верить ли им? Заранее благодарю!

, Рустем, г. Нижнекамск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Прошу проконсультировать. Меня остановил сотрудник ГИБДД, составил протокол_нарушение ПДД, пункт 11.4;1.3, часть 4, статья 12.15. Меня попросили написать, что я согласен с нарушением и прошу вынести штраф. Место и время рассмотрения дела находится по месту правонарушения( в другом городе), видеосъемку не представили, сказали на место рассмотрения дела явка не требуется и сказали что будет штраф в размере пять тысяч. Сказали что штраф узнать по интернету и оплатить.Что мне делать, верить ли им? Заранее благодарю!
Рустем

Добрый день Рустем.

Если Вы согласились с правонарушением то что либо уже сделать будет очень сложно, почти не возможно. Вы могли написать, что бы рассматривали правонарушение по месту Вашего жительства.

Лучше всего поучаствовать в суде. А вообще скорее всего действительно вынесут штраф в 5 т.р., если нет подобных правонарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017