8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где нужно оформлять дарственную на дачу?

Здравствуйте! У моего Отца есть дача! Дача находится в Курской области (Горшечненский район) Сам Я живу в Белгородской области г.Старый Оскол.Мой Отец хочет оформить на меня дарственную на эту дачу! Ответьте мне пожалуйста оформление документов у нотариуса обязательно надо делать в Курской области (Горшечненский район) или можно по месту моего жительства в г.Старый Оскол (Белгородской области) За ранее спасибо!

, Геннадий, г. Старый Оскол
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Геннадий!

Сделка на отчуждение недвижимого имущества осуществляется по месту нахождения этого имущества. Поэтому дарственную нужно осуществлять в Курской области. Если у Вас нет возможности выехать к месту жительства отца для подписания договора дарения, Вы можете отправить регистрируемой почтой доверенность на любого Вам близко знакомого человека с полномочиями на совершение такой сделки. Доверенность должна быть нотариально удостоверена. Право собственности на недвижимое имущество по договору дарения подлежит государственной регистрации.

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий! Дарственную нужно оформлять по месту нахождения дачи, т.е. в Курской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017