Является ли вдова наследником по закону, если завещание написано в пользу дочери?

Здравствуйте,прилагается ли мне часть доли дома после смерти мужа,если завещание написано на дочь,я на данный момент пенсионерка(55лет)? Также в завещение во втором пункте написано,что нетрудоспособный супруг наследователя наследует независимо от содержания завещания не менее половины доли,которая причиталась бы каждому при наследовании по закону (обязательная доля).

, Валентина, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

да, вы имеете право на обязательную долю в наследстве, однако компенсироваться она будет из не завещанного имущества. А дом этот не в браке приобретался?