Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Является ли вдова наследником по закону, если завещание написано в пользу дочери?

Здравствуйте,прилагается ли мне часть доли дома после смерти мужа,если завещание написано на дочь,я на данный момент пенсионерка(55лет)? Также в завещение во втором пункте написано,что нетрудоспособный супруг наследователя наследует независимо от содержания завещания не менее половины доли,которая причиталась бы каждому при наследовании по закону (обязательная доля).

04 Ноября 2015, 16:27, вопрос №1029396 Валентина, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Воронеж
    Общаться в чате

    да, вы имеете право на обязательную долю в наследстве, однако компенсироваться она будет из не завещанного имущества. А дом этот не в браке приобретался?

    04 Ноября 2015, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть