Консультируйтесь с юристом онлайн

1128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как отцу забрать сына, если матерью нарушаются права ребенка?

Здравствуйте! Нужна помощь в составлении плана действий/исков, заявлений!

Ситуация в следующем:

Мы в разводе с 16.02.2015

Есть сынуля 4.5 годика

Официальных отношений нет! Алименты на ребенка я выплачиваю через приставов!

1. Ребенка оставляет дома одного без присмотра на долгое время! Ребенок звонит, плачет, жалуется!

2. В случае его заболевания занимается самолечением, используя не назначенные врачом лекарства (на свое усмотрение). Может мне сообщить, что обратилась к врачу, но на самом деле в регистратуре по моему запросу утверждают обратное.

3. Препятствует нашему с ним общению. Вроде формально мы договаривались - неделю она/ неделю я с ребенком, но на практике получается, что она может его приехать и забрать в любое время!

4. каждая третья/четвертая встреча - вызов полиции на конфликтные ситуации, которые она создает между нами. Все это при ребенке! Ведет себя резко, дерзко. агрессивно, по-хамски..

Как правило в завершении этого ставится условие, которое если я не выполню, то не увижу ребенка!

5. Постоянные оскорбления как по телефону, так и при людях: тварь, никто, пошел накуй, дебил и т.п.

6. Постоянные рассказы своим друзьям и знакомым о том. что она растит одна, никто ей не помогает. при этом добавляет сюда таких красок, что я в глазах других людей прям злой и ужасный бармалей какой то.. Все не могу понять, зачем и как она использует сострадание других, жалость.

У нас был суд по определению места жительства, но я не выдержал.. несколько заседаний. малыша потом на психологическую экспертизу несколько раз.. просто морально был истощен и не готов! Забрал иск!

Сейчас я вижу, что сынуля остается один дома, подавлен. Если раньше, он приходил ко мне и играл, то сейчас просто приходит и садится и как под гипнозом перемещается по квартире.. спустя 2-3 дня налаживается состояние.

7. Препятствует моим встречам с ним еще таким образом - рассказывает всем, что у нее на руках определение суда, в котором она является законным представителем ребенка, а я - никто!

8. У ребенка трудности с речью. Нашел логопеда. На первое занятие пошел его забрать из садика - она позвонила и предупредила воспитателей, что бы не отдавали ребенка мне!

9. Другой случай! Позвонила и попросила забрать из садика. Ближе к вечеру потребовала передать ей ребенка. На мои вопросы - что переменилось с момента ее просьбы, она вызвала полицию, и рассказав им свою рыбу о том. что у нее на руках решение суда пыталась забрать ребенка. Сотрудники полиции выслушали ее и мою сторону, спросили у ребенка. с кем он хочет - поехать с мамой или остаться с папой - оставили со мной.

На следующий день у нас визит к логопеду (уже другой специалист). На подходе к месту занятий вдруг из-за укрытия выходит бывшая супруга и без объяснения причин пытается забрать ребенка.. тем самым опять срывая занятие! Приезжает полиция и все по привычному сценарию.. я козел, она богиня!

Вот, дорогие специалисты, хочу попросить вас о помощи в составлении плана действий.

Не видел ребенка уже более месяца!

На занятия к логопеду ребенка она водит! Это очень большой плюс ей! я не появляюсь на горизонте. что бы не срывать развитие..

С ней возможности переговоры вести нет! Человек идет на ложь, обман для достижения своей выгоды.

Пренебрегает ребенком. когда ей просто хочется отдохнуть - может его одного оставить дома или закрыть в комнате, а тем временем кувыркаться с товарищем в постельке..

Чего хочу!?

сейчас в голове каша, есть эмоции..

она начала звонить и говорить, что во всем как обычно виноват я и не помогаю ей с ребенком!

Начинаю брать ребенка, начинает его выхватывать со скандалами. Отхожу в сторону, что бы не обострять ситуацию и не травмировать ребенка, начинает поток грязи и что я должен сделать, что бы увидеть ребенка..

т.е. постоянно такой ход событий - грязь, условия, ребенок

Да, много написал - если требуется выделить какой то вопрос в отдельную тему, давайте сделаю.

По всему изложенному есть записи, свидетели, бумаги - это к тому. что доказательная база на предмет чего то имеется!

Цена договорная. Прошу вас для себя из перечисленного выбирать тот вопрос, который вы сможете решить/довести до конца! на Пробы и эксперименты у меня нет сейчас ни желания ни сил!

я готов нужное время потратить на сбор бумажек! полгода-год! лишь бы у ребенка было надлежащее развитие и уход!

Если что то перегнул, непонятно написал, переспросите!

Выбирайте для себя направление консультации/подготовки документов, будем работать! (или как делается на данном ресурсе). Еще раз сообщаю, готов оплачивать услуги/помощь по составлению документов под ситуацию.

04 Ноября 2015, 13:58, вопрос №1029246 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам нужно.

    1. Подать заявление в опеку по месту проживания ребёнка, просить проверить условия проживания и ухода за ребёнком.

    2.

    3. Препятствует нашему с ним общению. Вроде формально мы договаривались — неделю она/ неделю я с ребенком, но на практике получается, что она может его приехать и забрать в любое время!
    Андрей

    Если нет соглашения письменного и нет определения суда (а его как понимаю нет), то через суд установить порядок общения с ребёнком. Тут уже препятствовать будет затруднительно.

    Вот это всё нужно для начала сделать.

    Обращайтесь, составим необходимые документы.

    04 Ноября 2015, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Андрей, добрый день.

    Ситуация действительно не приятная, только решать ее нужно, так как ребенок растет в такой атмосфере и это не допустимо. Решать Вашу проблему нужно комплексно, никакой вопрос отдельно здесь не выдернешь. В первую очередь хочу спросить, вы обращались в органы опеки и попечительства за консультацией? В любом случае, если супруга ведет себя не адекватно, нужно все решать в судебном порядке, если сами не можете (нервы), то через представителя, и потом уже действовать через судебных приставов, так как не выполнение решения суда, чревато последствиями.

    04 Ноября 2015, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В чате можно обсудить, написал Вам в чат.

    04 Ноября 2015, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Я бы взялся за дело.

    17 Января 2017, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.