8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковского счета, на который перечисляется заработная плата

Здравствуйте, у меня спорный вопрос с банком по-поводу кредита.Длится это уже больше года.У меня была задолженность и теперь моим кредитом занимаются судебные приставы.Они требуют, что бы я оплатила всю сумму кредита сразу, но у меня нет такой возможности, я развелась с мужем и помогать мне некому.Выплачиваю небольшие суммы когда получается.Приставы подали на меня в суд и по решению суда был арестован банковский счет, на который мне перечисляется заработная плата. Я выплачиваю кредиты еще в двух банках.В результате, я оталась без средств к существованию и не могу оплачивать кредиты в других банках.Как мне поступить? Спасибо.

Показать полностью
, татьяна, г. Тула
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как мне поступить?
татьяна

Обратиться к приставам и требовать снять арест со счета и направить исполнительный лист на работу. Если откажет, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава, т.к. они незаконны

По закону не имеют право списывать более 50% от з-п в счет погашения долга

СТАТЬЯ 99. РАЗМЕР УДЕРЖАНИЯ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНЫХ ДОХОДОВ ДОЛЖНИКА И ПОРЯДОК ЕГО ИСЧИСЛЕНИЯ
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3
0
3
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Тула

Уважаемая Виолетта Олеговна, пожалуйста ответьте на такой вопрос- 50% моей зарплаты ниже среднепрожиточного минимума. Это как-то учитывается при взыскании задолженности?

Уважаемая Виолетта Олеговна, пожалуйста ответьте на такой вопрос- 50% моей зарплаты ниже среднепрожиточного минимума. Это как-то учитывается при взыскании задолженности?
татьяна

Просите пристава взыскивать по 20%, т.к. у вас на жизнь средств е будет оставаться

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 05.08.2017