Арест банковского счета, на который перечисляется заработная плата

Здравствуйте, у меня спорный вопрос с банком по-поводу кредита.Длится это уже больше года.У меня была задолженность и теперь моим кредитом занимаются судебные приставы.Они требуют, что бы я оплатила всю сумму кредита сразу, но у меня нет такой возможности, я развелась с мужем и помогать мне некому.Выплачиваю небольшие суммы когда получается.Приставы подали на меня в суд и по решению суда был арестован банковский счет, на который мне перечисляется заработная плата. Я выплачиваю кредиты еще в двух банках.В результате, я оталась без средств к существованию и не могу оплачивать кредиты в других банках.Как мне поступить? Спасибо.

, татьяна, г. Тула
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как мне поступить?
татьяна

Обратиться к приставам и требовать снять арест со счета и направить исполнительный лист на работу. Если откажет, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава, т.к. они незаконны

По закону не имеют право списывать более 50% от з-п в счет погашения долга

СТАТЬЯ 99. РАЗМЕР УДЕРЖАНИЯ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНЫХ ДОХОДОВ ДОЛЖНИКА И ПОРЯДОК ЕГО ИСЧИСЛЕНИЯ
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
татьяна
Клиент, г. Тула

Уважаемая Виолетта Олеговна, пожалуйста ответьте на такой вопрос- 50% моей зарплаты ниже среднепрожиточного минимума. Это как-то учитывается при взыскании задолженности?

татьяна

Просите пристава взыскивать по 20%, т.к. у вас на жизнь средств е будет оставаться

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.