Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Может ли учредитель ООО быть в другом конкурирующем ООО сотрудником?

Добрый день! Я являюсь сотрудником оценочного агентства (ООО). Возникло желание создать свое ООО, которое также будет заниматься оценочной деятельностью, и в котором я также буду работать оценщиком. При этом какое-то время я буду продолжать работу в первом ООО. Могу ли я так сделать? Нет ли запретов на ведение такой деятельности для учредителя и одновременно в двух ООО? Спасибо!

04 Ноября 2015, 10:16, вопрос №1029067 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина! Являясь учредителем ООО, в «другом ООО» Вы будете работать по трудовому договору, что не запрещено трудовым законодательством.

    С уважением, Марина.

    04 Ноября 2015, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Марина Владимировна, большое спасибо за ответ!

    04 Ноября 2015, 10:49
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Соглашусь с коллегой, простов одном случае вы будете собственником юр.лица, а в другом случае наёмным работником, это законом не запрещено.

    Более того вы можете быть одновременно учредителем нескольких ООО.

    04 Ноября 2015, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.