Суд не направляет исполнительный лист приставам для исполнения

Суд не направляет исполнительный лист приставам для исполнения. Соответствующее ходатайство направлялось в суд почтой.

, Евгений Споров, г. Новоуральск
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, а сколько времени прошло с вынесения решения, и откуда знаете что не направил?

Евгений Споров
Клиент, г. Новоуральск

Решение принято в апреле, ходатайство направлялось после вступления в силу решения, в соответствующем территориальном отделении судебных приставов моего исполнительного листа нет, информация получена по телефону.

Сначала сделайте зарос в суд о ходе выполнения Вашего ходатайства, если есть возможность то лучше придти и ознакомиться с делом. Дело в том, что на ходатайстве должна стоять виза судьи, если ее нет, то это грубое нарушение в работе секретаря, после чего можете обратиться с жалобой к судье, вынесшей решение, а затем и напрямую к председателю, либо в министерство юстиции, так как последний является работодателем секретарей.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам теперь нужно лично обратиться в суд и получить исполнительный лист, а затем направить его в службу судебных приставов. Суды неохотно рассылают исполнительные листы приставам.

Евгений Споров
Клиент, г. Новоуральск

Я не желаю бегать за исполнительным листом, есть закон, (ст. 428 гпк)! Что мне нужно сделать чтобы суд стал работать?

Попробуйте в этом случае написать на имя председателя суда вынесшего решение о том что статья 428 ГПК РФ не исполняется работниками аппарата суда, просите направить и/л приставам и вынести дисциплинарное взыскание работникам ответственным за неисполнение законных требований взыскателя.