8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд не направляет исполнительный лист приставам для исполнения

Суд не направляет исполнительный лист приставам для исполнения. Соответствующее ходатайство направлялось в суд почтой.

, Евгений Споров, г. Новоуральск
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, а сколько времени прошло с вынесения решения, и откуда знаете что не направил?

0
0
0
0
Евгений Споров
Евгений Споров
Клиент, г. Новоуральск

Решение принято в апреле, ходатайство направлялось после вступления в силу решения, в соответствующем территориальном отделении судебных приставов моего исполнительного листа нет, информация получена по телефону.

Сначала сделайте зарос в суд о ходе выполнения Вашего ходатайства, если есть возможность то лучше придти и ознакомиться с делом. Дело в том, что на ходатайстве должна стоять виза судьи, если ее нет, то это грубое нарушение в работе секретаря, после чего можете обратиться с жалобой к судье, вынесшей решение, а затем и напрямую к председателю, либо в министерство юстиции, так как последний является работодателем секретарей.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам теперь нужно лично обратиться в суд и получить исполнительный лист, а затем направить его в службу судебных приставов. Суды неохотно рассылают исполнительные листы приставам.

0
0
0
0
Евгений Споров
Евгений Споров
Клиент, г. Новоуральск

Я не желаю бегать за исполнительным листом, есть закон, (ст. 428 гпк)! Что мне нужно сделать чтобы суд стал работать?

Попробуйте в этом случае написать на имя председателя суда вынесшего решение о том что статья 428 ГПК РФ не исполняется работниками аппарата суда, просите направить и/л приставам и вынести дисциплинарное взыскание работникам ответственным за неисполнение законных требований взыскателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 05.08.2017