Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли выписывать родителей из дома при покупке его у них за мат капитал?

Скажите пожалуйста хочу купить дом у родителей за маткапитал и мы в нем прописаны с детьми. В доме также прописан мой отец и мама. Родителям нужно выписываться с дома или нет как проходит сама процедура. Все говорят по-разному.

04 Ноября 2015, 02:22, вопрос №1028945 Ленур Абдулганиев, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    хочу купить дом у родителей за маткапитал и мы в нем прописаны с детьми. В доме также прописан мой отец и мама. Родителям нужно выписываться с дома или нет как проходит сама процедура. Все говорят по-разному.
    Ленур Абдулганиев

    Ленур, приобретение недвижимости с применением средств материнского капитала прямо запрещено законом. Поэтому такое приобретение невозможно в принципе. Для того, чтобы использовать материнский капитал приобретение должно быть у лиц, не являющихся близкими родственниками.

    06 Ноября 2015, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.