Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно оформить документы, чтобы после смерти бабушки квартира досталась мужу?

Здравствуйте. Уменя такой вопрос,бабушка мужа хочет чтобы после смерти ее квартира досталась ему. А законная наследница его мать. Как оформить документы,чтобы их никто не оспорил?

03 Ноября 2015, 22:40, вопрос №1028827 Наталья, г. Серов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Как оформить документы, чтобы их никто не оспорил?
    Наталья

    Завещание бабушка может составить, но если его мать нетрудоспособная, то у нее будет обязательная доля в наследстве

    В таком случае лучше оформить договор дарения, его так же как и завещание сложно сопорить, только тут его мать не сможет долю поиметь. как при завещании ( при условии нетрудоспособности)

    03 Ноября 2015, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.