8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить генеральную доверенность?

так случилось что моя бабушка лет 5 тому назад ослепла. более 10 лет вела замкнутый образ жизни. сейчас помимо того что не видит, еще и не ходит. в поликлиннике не была 10 лет. инвалидность не оформляла. и вот теперь требуется ее подпись. с психикой явное отклонение. но в основном она в себе. сможет ли натариус сделать доверенность в такой ситуации. и какие еще есть способы оформить нужные документы требующие ее подписи

, юлия, г. Саратов
Юлия Илюшина
Юлия Илюшина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете вызвать нотариуса на дом. Как правило, за каждым нотариусом закреплены определенные адреса для выезда. Какой нотариус выезжает по Вашему адресу можно узнать в Нотариальной палате Саратовской области. Нотариус не требует справку о психическом состоянии обратившегося. Он проверяет дееспособность посредством общения с клиентом. Если Ваша бабушка будет более менее адекватно отвечать на вопросы, но не сможет лично подписать доверенность, то нужно привлекать рукоприкладчика, который подпишет доверенность за нее. В случае, если Ваша бабушка не сможет адекватно отвечать на вопросы и нотариус откажет в удостоверении доверенности, то нужно оформлять над ней опеку. Это достаточно длительная процедура. Какие документы необходимо собрать Вам лучше уточнить в отделе опеки и попечительства при районной администрации.

Удачи Вам, Юлия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 07.08.2017