Почему банк не подает в суд по взысканию задолженности?
Здравствуйте,у меня такой вопрос: у меня есть кредит,небольшая часть кредита погашена,но вот уже около 6 месяцев нет возможности платить кредит и набежало много процентов. Звонки поступают от коллекторов,но о передаче им кредита банк меня не оповестил. Я хочу дождаться когда банк подаст в суд, что-бы либо проценты убрали или уменьшили,но банк в суд не подоет а только поступают звонки от коллекторов.Вопрос:почему банк не подоет в суд,может ли суд списать проценты и какие?
А если банк подаст в суд ближе к исковому сроку,то суд ведь может снизить проценты по выплоте? Как можно сделать что-бы выплотить только фиксированную сумму? И можно ли решить выплату фиксированной суммы только с банком,на прямую?
Просто меня друг попросил взять кредит,но у него не получается,сейчас я с ним сужусь,но он через суд отдаст только сумму кредита,а проценты получается мои,но мне их выплачивать нечим.