Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должны ли мы возместить ущерб за порванную в магазине куртку?

Добрый вечер. У нас в магазине об торговое оборудование женщина зацепила куртку и требует возместить ущерб. Должны ли мы возместить за куртку деньги ей?

Видео камер нет, следов что она порвала тоже нет, возможно она где-нибудь в другом месте разорвала и ходит со всех деньги требует

03 Ноября 2015, 19:11, вопрос №1028615 Кристина, г. Тамбов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Кристина, для требования возмещения ущерба необходимы доказательства, что куртка порвана в вашем магазине, по причине неправильной установки оборудования + обоснован размер ущерба.

    04 Ноября 2015, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Георгий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер как минимум. женщине если она считает что порвала куртку именно у вас в случае судебного разбирательства в соответствии с ч.1 ст. 56 ГПК потребуется «доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований» иначе говоря каким либо образом подтвердить тот факт что куртка была порвана у вас о торговое оборудование(в теории с помощью лиц которые могли видеть это если она записала их данные, или видеофиксации). Касаемо торгового оборудования то тут существуют ГОСТы регламентирующие данную сферу(расположение либо характеристики оборудования) если они были соблюдены то с вашей стороны нет никаких упущений. Постарайтесь объяснить женщине данный факт если это так и попросить предоставить доказательства ее слов.

    04 Ноября 2015, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.