Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Здравствуйте.

Перехожу на четвёртый (последний) курс очного отделения Математического Колледжа (МК НИЯУ МИФИ) по специальности "Программное обеспечение ВТ и АС". День рождения у меня 12.12.1993, в связи с чем по закону "о воинской обязанности" меня забирают в армию. Проблема в том, что колледж закрывается и взять академичекский отпуск у меня нет возможности т.к. некуда вернутся и доучится. Когда поступал на 1-й курс в армию забирали с 22-х лет.

Могу ли я просить/требовать отсрочки до окончания моего обучения и защиты диплома?

17 Июня 2013, 19:03, вопрос №102856 Илья, г. Щелково

Уточнение клиента

До поступление в колледж я окончил только 9 классов. Т.е. у меня среднее не полное.

20 Июня 2013, 11:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Если вы до
    поступления в колледж получили среднее (полное)
    общее образование, т.е. закончили 11 классов и достигли призывного возраста в последний год обучения (вам исполняется 20 лет в последний год обучения), в этом случае вам должны предоставить возможность доучиться. 

    Во вкладке выдержка из закона, может пригодиться, если призывная комиссия будет упорствовать.


    • 2.docx
    18 Июня 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    До поступление в колледж я окончил только 9 классов. Т.е. у меня среднее не полное.

    20 Июня 2013, 11:15
  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Вы подлежите призыву по достижению 20 летнего возраста.

    Попросить отсрочку вы можете, но предоставить ее или нет, будет решать призывная комиссия.

    21 Июня 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats