8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне как ИП отказывают в открытии счета в банке

Здравствуйте.У меня проблема виоткрытие счёта ип.мне во всех банках отказывают.А на носу заключение сделок.как мне быть!?

, Корепнова Елена, г. Ижевск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Чем банки мотивируют отказ в открытии счёта?? Обычно с этим проблем нет.

0
0
0
0
Корепнова Елена
Корепнова Елена
Клиент, г. Ижевск

Они не указывают причину отказа.просто отказывают и все

Они не указывают причину отказа.просто отказывают и все
Корепнова Елена

1.Честно говоря ни разу за всю практику не сталкивался с ситуацией, чтобы предпринимателю отказали в открытии счёта в банке и ещё без объяснения причины. В сбербанке тоже отказали?

Требуйте письменно от руководства филиала банка причину отказа. В 2-х экземплярах направьте требование открыть счёт в канцелярию банка, срок ответа максимум 3 дня. Если ответа не поступит обращайтесь в суд с иском и обязательно направьте письмо о вашей ситуации в ЦБ РФ (можете через сайт банка). Также можете пойти прямо к руководителю филиала (или начальнику отдела) и переговорить с ним лично, чтобы выяснить причину.

2.В принципе если у вас есть такая возможность, пока применяйте бланки строгой отчётности, принимайте наличные или оплату на свой расчётный счёт как физического лица.

Если выясните причину отказа пишите, мне будет проще дать вам более ясный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017