Мне как ИП отказывают в открытии счета в банке

Здравствуйте.У меня проблема виоткрытие счёта ип.мне во всех банках отказывают.А на носу заключение сделок.как мне быть!?

, Корепнова Елена, г. Ижевск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Чем банки мотивируют отказ в открытии счёта?? Обычно с этим проблем нет.

Корепнова Елена
Клиент, г. Ижевск

Они не указывают причину отказа.просто отказывают и все

Корепнова Елена

1.Честно говоря ни разу за всю практику не сталкивался с ситуацией, чтобы предпринимателю отказали в открытии счёта в банке и ещё без объяснения причины. В сбербанке тоже отказали?

Требуйте письменно от руководства филиала банка причину отказа. В 2-х экземплярах направьте требование открыть счёт в канцелярию банка, срок ответа максимум 3 дня. Если ответа не поступит обращайтесь в суд с иском и обязательно направьте письмо о вашей ситуации в ЦБ РФ (можете через сайт банка). Также можете пойти прямо к руководителю филиала (или начальнику отдела) и переговорить с ним лично, чтобы выяснить причину.

2.В принципе если у вас есть такая возможность, пока применяйте бланки строгой отчётности, принимайте наличные или оплату на свой расчётный счёт как физического лица.

Если выясните причину отказа пишите, мне будет проще дать вам более ясный ответ.