Организация, где работает бывший муж, не выплачивает алименты

Что делать если организация где работает бывший муж,не выплачивает мне алименты на ребёнка,ссылаясь на финансовые трудности организации.

, наталья,
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Что делать если организация где работает бывший муж, не выплачивает мне алименты на ребёнка, ссылаясь на финансовые трудности организации.

Вы можете написать Жалобу на бездействие пристава-исполнителя.

Исполнительный лист должен исполнятся без задержек. Приставы обязаны следить за исполнением и для этого обязаны направить письменный запрос для выяснения причин отсутствия алиментных выплат по исполнительному листу.

Вы вправе направить  в адрес пристава Ходатайство о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.