Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Присвоение почтового адреса земельному участку для дачного строительства

Здравствуйте ! Может-ли быть присвоен почтовый адрес земельному участку категории "Земли сельскохозяйственного назначения" , По документу: для дачного строительства, Форма собственности: частная ? Правомерен-ли отказ администрации в выдаче адреса ?

03 Ноября 2015, 16:06, вопрос №1028438 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Может-ли быть присвоен почтовый адрес земельному участку категории «Земли сельскохозяйственного назначения», По документу: для дачного строительства, Форма собственности: частная? Правомерен-ли отказ администрации в выдаче адреса?
    Елена

    Елена, присвоение почтового адреса в отношении земель сельхозназначения вне пределов населенных пунктов противоречит нормам как Земельного кодекса РФ, так и Градостроительного кодекса РФ.

    Согласно ст. 77 ЗК РФ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

    Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей (ст.78 ЗК РФ)

    05 Ноября 2015, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.