Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Будет ли делиться в случае развода имущество, если оно оформлено на мужа?

Добрый день. Мы с мужем в браке купили квартиру, собственником оформили его. Стоит ли мне с сыном переживать по этому поводу. в случаи развода она будет делиться 50/50?

03 Ноября 2015, 15:44, вопрос №1028384 Ирина, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Ирина, добрый вечер! Если на момент регистрации права собственности на кв. брак был официально зарегистрирован переживать не стоит по этому поводу т.к. согласно ст. 34 Семейного кодекса

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
    Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Более того, в соот. со ст. 39 СК РФ при разделе имущества в связи с расторжением брака

    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
    03 Ноября 2015, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.