Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как выплачивается единая социальная выплата членам семьи?

Мой муж (полковник вн.сл.) поставлен на учет для получения единовременной социальной выплаты (ЕСВ) на приобретение или строительство жилого помещения. Состав его семьи: я (жена), сын, а также, признанные по суду членами его семьи - дочь, внук и внучка. Вопрос: в случае моего с ним развода, кто будет иметь право на получение ЕСВ? и где это можно прочитать?

03 Ноября 2015, 14:51, вопрос №1028308 Ирина, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    ЕСВ получает военнослужащий — ваш муж. Если до получения ЕСВ вы расторгнете брак, то вас не будут учитывать при выплате.

    Федеральный закон от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ.

    03 Ноября 2015, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.