Как выплачивается единая социальная выплата членам семьи?

Мой муж (полковник вн.сл.) поставлен на учет для получения единовременной социальной выплаты (ЕСВ) на приобретение или строительство жилого помещения. Состав его семьи: я (жена), сын, а также, признанные по суду членами его семьи - дочь, внук и внучка. Вопрос: в случае моего с ним развода, кто будет иметь право на получение ЕСВ? и где это можно прочитать?

, Ирина, г. Орел
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

ЕСВ получает военнослужащий — ваш муж. Если до получения ЕСВ вы расторгнете брак, то вас не будут учитывать при выплате.

Федеральный закон от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ.