Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен качественных непродовольственных товаров

Входит ли Подушка в перечень товаров не подлежащих обмену( товар не эксплуатировался), все документы имеются- чеки, ярлыки. Подушка не подошла по жесткости и по анатомическим данным- высоте плеча

03 Ноября 2015, 14:11, вопрос №1028263 Татьяна, г. Благовещенск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    В соответствии с ГОСТ 31307-2005, ГОСТ PS1554-99 постельное белье, наматрасники, одеяла, подушки, покрывала, пледы, полотенца, халаты и другие постельные принадлежности относятся к швейным изделиям.

    А согласно, п. 5 Постановления Правительства РФ от 19.01.98 № 55, швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) надлежащего качества, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

    С уважением, Ксения

    03 Ноября 2015, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.