Являюсь ли я наследником, если отец написал доверенность на моего брата?

Мой родной отец (находится в интернате для инвалидов) является владельцем участка земли. Отец написал генеральную доверенность на моего родного младшего брата на продажу этого участка земли. Имею ли я право на половину суммы от продажи этого участка?

, Николай, г. Нарьян-Мар
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Николай!

Ваш отец жив? Вопросы о передаче имущества как наследуемого можно поднимать после смерти гражданина. Из Вашего текста я понял что отец только передал право распоряжения своим имуществом Вашему младшему брату. Если состоится купля-продажа участка земли ДО момента смерти собственника, то обосновать Ваше право на получение половины суммы от сделки будет затруднительно.

Желаю удачи!

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
Имею ли я право на половину суммы от продажи этого участка?
Николай

Нет не имеете. При жизни отца ( пока он дееспособен ) он или его представитель по доверенности вправе его реализовать.

К вопросу наследства данная ситуация не относится (пока отец живой)..