8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление второй доли квартиры, принадлежавшей умершей

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Вступаю в право наследства на первую 1/2 доли квартиры. Вторая доля оформлена на умершую, с момента смерти прошло 10 лет. Никто за нее в право наследства не вступал. Можно ли в данной ситуации говорить о фактическом принятии наследства за 2 долю, либо есть другой способ оформления 2 доли умершей?

, Посетитель, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А кто вам этот умерший 10 лет назад человек?

0
0
0
0
Посетитель
Посетитель
Клиент, г. Москва

двоюродная сестра

Если у неё нет более близких наследников может заниматься оформление этой доли. Но надо подтвердить родство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
Отец владеет 2/3 доли квартиры (в Россреестре зарегистривано право собственности). После смерти сына открылось наследство 1/3 доли. Сын при жизни не успел оформить свою долю в Россреестре. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на эту долю. Знаю, что нужно обращаться в суд о признании права собственности на эту долю. Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
, вопрос №4050378, Наталья, г. Иркутск
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Наследство
Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем
Здравствуйте, ситуация очень сложная, постараюсь её описать со своих слов. Умерла мать(Елена Олеговна) которая проживала в Новосибирске и оставила приличный долг по той квартире в которой она жила, но доли квартиры были разделены на 3 части, её муж платил 1/3 и долгов не имеет в этой квартире, вторая доля и третья (моя) как я понимаю были объединены, у меня не получилось их разделить и платить только за себя, для этого как я понимаю нужно было сначала оплатить весь долг и только потом можно было бы разделить и платить только за свою 1/3. Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем квартиры которая находится в Кемерово в которой проживает её мать и моя бабушка(Тамара Константиновна) которой уже почти 80 лет, живёт в этой квартире больше 50-и лет, прописана в этой квартире только она и вот основной вопрос: Как оформить владельцем квартиры в Кемерово либо меня, либо Тамару Константиновну, нужно что бы после смерти Тамары Константиновны(моей бабушки) квартира перешла ко мне, она не против, но что нужно для этого сделать? Обязательно ли нужно оплатить все долги которые висят по квартире которая находится в Новосибирске, что бы получить контроль над квартирой в Кемерово?
, вопрос №4047580, Артём, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли там прописать ребёнка, которому принадлежит доля в этой квартире
Добрый вечер. Квартира куплена под материнский капитал и на нее наложили ограничение на регистрационные действия. Можно ли там прописать ребёнка, которому принадлежит доля в этой квартире
, вопрос №4046139, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Возможно ли оформление дарственной на квартиру третьему лицу или таки нужно на это согласие второго супруга?
В моей собственности имеется купленная в браке квартира, где проживает третье лицо(родственник). Возможно ли оформление дарственной на квартиру третьему лицу или таки нужно на это согласие второго супруга? Спасибо.
, вопрос №4045423, Боец, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.08.2017