Как оформить заявление на выплату алиментов и нужна ли регистрация ребенка по месту жительства?

Добрый день! Хочу подать на мужа заявление на выплату алиментов, но пока мы не находимся в официальном разводе. Обязательным ли документом, для подачи искового заявления на алименты, регистрация ребенка в паспортном столе?. Ребенку3 года и нигде не зарегистрирован, я зарегистрирована по месту жительства родителей, на данный момент я проживаю на съемной квартире. Родители против прописки ребенка у них. Что делать? И как правильно написать заявление на алименты не находясь на данный момент в официальном разводе?

, Александр Тарасов, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
бязательным ли документом, для подачи искового заявления на алименты, регистрация ребенка в паспортном столе?.. Ребенку3 года и нигде не зарегистрирован,
Александр

Нет, такой документ совсем не обязателен, вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов с отца ребенка по СВОЕМУ месту регистрации. К заявлению прикладывайте свидетельство о рождении ребенка.

И как правильно написать заявление на алименты не находясь на данный момент в официальном разводе?
Александр

Для взыскания алиментов совсем не обязательно быть в разводе