Можно ли за мат капитал выкупить долю квартиры у отца?

Здравствуйте. Имеется квартира,в которой постоянно зарегестрированы и проживают: Я,моя супруга,двое детей и отец. Квартира приватизирована на три части.1\3 принадлежит мне,1\3 моему отцу и 1\3 моей дочери от первого брака(которая живет со своей матерью)

Вопрос. Могу ли я совместно с супругой выкупить 1\3 моего отца на материнский капитал? Т.к. младшей дочери скоро исполняется три года.

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос. Могу ли я совместно с супругой выкупить 1\3 моего отца на материнский капитал? Т.к. младшей дочери скоро исполняется три года.
Евгений

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.