Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли за мат капитал выкупить долю квартиры у отца?

Здравствуйте. Имеется квартира,в которой постоянно зарегестрированы и проживают: Я,моя супруга,двое детей и отец. Квартира приватизирована на три части.1\3 принадлежит мне,1\3 моему отцу и 1\3 моей дочери от первого брака(которая живет со своей матерью)

Вопрос. Могу ли я совместно с супругой выкупить 1\3 моего отца на материнский капитал? Т.к. младшей дочери скоро исполняется три года.

03 Ноября 2015, 12:12, вопрос №1028129 Евгений, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Вопрос. Могу ли я совместно с супругой выкупить 1\3 моего отца на материнский капитал? Т.к. младшей дочери скоро исполняется три года.
    Евгений

    Добрый день!

    Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
    жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
    (ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
    ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
    оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
    детей.

    03 Ноября 2015, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.