Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов?

Плачу алименты бывшей жене 25%(вычитают из зарплаты).Сейчас состою в браке и родился ребенок, супруга подала на алименты на второго ребенка, в суде сказали, что теперь мне нужно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов, но бланка заявления не предоставляют, так как у каждого случая все индивидуально.Подскажите как правильно составить данное исковое заявление и какие документы необходимо предоставить?

03 Ноября 2015, 12:04, вопрос №1028088 Максим, г. Советск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Дубна
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Действительно, в каждом случае все индивидуально. В целом, исковое заявление должно соответсвовать требованиям, указанным в ст.131,132 Гражданско-процессуального кодекса. Самое главное, что вам нужно будет приложить к иску: документы подтверждающие изменение семейного положение ( свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка), соглашение об алиментах -подтверждает, что вы выплачиваете алименты текущей супруге и в каком размере.

    В иске ссылайтесь на ст.81, 119 Семейного кодекса.

    03 Ноября 2015, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.