Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли при разводе разделить деньги, подаренные на свадьбу?

Здравствуйте такой вопрос я вышла замуж в 17 лет на свадьбу подарили деньги 270 000 тысяч, эти деньги при свадьбе были у мужа. Но через месяц у нас не сложилась жизнь, он падал на развод и эти денежные средства остались у него. Есть ли выход вернуть часть денежных денег???

03 Ноября 2015, 11:31, вопрос №1028052 Настя, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Настя. А что значит подарили? Есть документы, подтверждающие факт дарения? Если нет, тогда эти деньги считаются совместно нажитым имуществом (ст.34 СК) и при разводе делятся попалам. Если муж добровольно этого делать не хочет, подавайте в суд иск о разделе имущества.

    03 Ноября 2015, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Свадебные подарки относятся к категории совместно нажитого имущества.

    03 Ноября 2015, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.