Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Надо ли мне присутствовать во время суда по вопросу моего кредита?

ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ МБА ФИНАНС, ЧТО ПО ВОПРОСУ МОЕГО КРЕДИТА ДЕЛО ПЕРЕДАНО В СУД. НАДО ЛИ МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ СУДА, ИЛИ ВОПРОС РЕШАТ БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ? КРЕДИТ БЫЛ НА СУММУ 27 ТЫС.РУБ. И НЕ ВЫПЛАЧИВАЛ ПОЛТОРА ГОДА

03 Ноября 2015, 10:23, вопрос №1027978 РУСЛАН, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Руслан, это не судебная повестка. Это простое письмо от кредитной организации. Просто давят на психику.

    Даже если придет повестка суда, то Вы вправе не ходить в суд. Решение вынесут без Вас.

    03 Ноября 2015, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО!

    03 Ноября 2015, 10:29
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Руслан! Вам нужно обязательно присутствовать на суде. В суде в порядке ст. 333 ГК РФ вы можете просить суд снизить ваш долг, затем попросить отсрочки/рассрочки оплаты вашего долга.

    03 Ноября 2015, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Руслан, из суда отдельно пришлют повестку о дате и месте рассмотрения. И я бы все таки советовал на него сходить. Скорее всего по решению суда долг вернуть придется, но вы, к примеру, могли бы ходатайствовать об отсрочке исполнения решения.

    03 Ноября 2015, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.