Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать иск об определении места жительства детей?

Скажите пожалуйста, позволяет ли закон отцу детей подать иск к матери об определении места жительства детей, но при этом просить определить место жительства с бабушкой (матерью отца)?

Мать уже 7 месяцев не интересовалась детьми, проживает отдельно, не звонит не приезжает.

Фактически дети уже проживают у бабушки, прописаны там и ходят в школу с 1 класса. Отец так же прописан по месту жительства бабушки, но работает в близлежащей деревне, и приезжает к детям по выходным и иногда среди недели.

03 Ноября 2015, 10:08, вопрос №1027966 Людмила Александровна, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Фёдорова Татьяна, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    У детей есть родители — их законные представители. Местом жительства детей является место жительство одного из родителей. В отсутствие родителей опекуном детей могла бы быть бабушка, с которой дети и проживали бы. Действуя в их интересах она могла бы выступать истцом в суде. Если до органов опеки дойдет такая информация, то скорей всего ничего хорошего из этого не получится. Если после развода вы уже определили место жительства детей якобы с вами, мать детей в суд не обращается, то лучше так все и оставить.

    03 Ноября 2015, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.