Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Могу ли я у нотариуса заверить расписку о том, что не претендую на жилплощадь?

Здравствуйте. Хочу временно прописаться у знакомых, может ли натариус заверить расписку, в том что я не претендую на проживание и какие-либо другие права в этом жилье. и если можно примерный образец такой расписки

03 Ноября 2015, 08:54, вопрос №1027902 Анна, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Анна!

    расписки нотариус не заверяет, такого вида нотариального действия не существует.

    согласно Основам законодательства РФ о нотариате существует такой вид нотариального действия, как «Свидетельствование подлинности подписи на документе».

    однако даже если вы составите заявление о том, что не претендуете на проживание и какие-либо другие права в жилье, в котором вас зарегистрировали знакомые, вам скорее всего откажут в удостоверении подписи на нем, так как заявление такого рода противоречит действующему законодательству и смыслу регистрации по месту временного пребывания (временной регистрации)

    03 Ноября 2015, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.