Как после развода переоформить ипотеку на супругу?

Я, Лукьяненко Екатерина Николаевна 03.09.1987 года рождения место рождения город Усинск Рреспублики Коми серия 8714 №626338 паспорт выдан Отделением УФМС России по Республике Коми в городе Усинске дата выдачи 27.06.2014 год код подразделения 110-018 приобрела с супругом квартиру в ипотеку 12 августа 2014 года где заемщиком является супруг Лукьяненко Максим Викторович 18.08.1988 года рождения место рождения пос. Кочкор-Ата Ленинского р-на Ошской обл.,паспорт гражданина Российской Федерации: серия 8708 №334330,выдан 25.10.2008 Отделением УФМС России по Республике Коми в городе Усинске код подразделения 110-018.Банк оформил собственность квартиры на супруга,обьяснив тем что он единственный зарплатник я была в декретном отпуске.В конце сентября месяца я перевила материнский капитал где супруг обязался выделить доли детям но так и не было выделены доли ни мне ни детям.12 октября дочь погибла.после похорон брак распался.Официальный развод вступил в закон 27 февраля 2015 года.Супруг отказался оплачивать ипотеку и все долги и обязательство я взяла на себя по ипотеке и квартиры .Оставшись одна с ребенком на протяжения года я не могу перевести ипотеку на себя.Обратилась в филиал №8617/0170 сбербанка по адресу молодежная 24 где и приобрели квартиру в ипотеку.Условия банка я выполняла ,просили наити созаемщика предоставила ,потом попросили сделать страховку сделали, попросили найти поручителя нашла .На протяжении всего года они запрашивали разные документы я им придоставляла оплату производила справно.Целый год мы производили оплату по ипотеке,задолжности нет. А в итоге Сыктывкар дал отказ и сказали что нет смысла искать поручителей.Я не отказываюсь платить и ежемесячно оплачиваю сама. Бывший супруг не вложил в эту ипотеку и квартиру ни копейки.Собственноручно он написал отказ от квартиры в связи с расторжением брака(свидетельство прилогается)и передать квартиру в собственность на меня.Так же у меня есть соглашения о разделе имущества где в пункте 2 указано о передачи Лукьяненко Максиму Викторовичу денежные средства в сумме четыресто тысяч рублей его доля на квартиру .Что подтверждается распиской его рукой. Я прошу банка открыть на меня счет перевести ипотеку и оформить собственность на меня.Без документов на квартиру мы с ребенком не можем производить оплату квартиры,поставить счетчики и оплачивать ипотеку .Практически я с ребенком остаюсь без квартиры и без денежных вложенний в ипотеку и материнского капитала.Прошу Вас рассмотреть мою жалобу.Разобраться и принять меры.Куда нам идти и что делать?Ведь деньги выкачивали ежемесячно на протяжении всего года.А значит мы платежеспособны и куда деваться нам с ребенком?

ПРИЛАГАЕМ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ:

1.Соглашение о разделе имущества

2.Расписка

3.Копии паспортов

4.Копии свидетельсв о рождений детей

5.Копия о смерти ребенка

6.Свидетельство о расторжения брака

7.Заявления об отказе на право собственности супруга

8.Чеки об оплате

9.Материнский капитал

, екатерина, г. Усинск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина! Поскольку Банк упорствует в ущерб своим же интересам, обращайтесь в суд за разделом совместно нажитого имущества даже если супруг согласен отдать Вам квартиру. Соглашение о разделе имущества и согласие супруга на передачу Вам квартиры силы не имеют, поскольку на перевод обязательств по ипотеке необходимо согласие Кредитора (Банка). При рассмотрении исковых требований к участию в деле суд обязательно привлечет БАНК. Поскольку муж отказывается оплачивать ипотеку и согласен на передачу квартиры ВАм, суд примет решение о разделе совместно нажитого имущества в виде квартиры в Вашу собственность и соответственно, обязательства ипотеки будут переведены на Вас по решению суда. После решения суда о передаче квартиры в Вашу собственность согласие банка на перевод ипотеки не потребуется.