8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

можно ли вернуть бракованный детский велосипед

здравствуйте. вчера купили дочке велосипед, еще когда выбирали его заметили что плохо закреплен руль, на что менеджер ответил что его просто необходимо подтянуть болт, т.к. они собраны тока для показа а не для эксплуатации. сегодня муж все подтянул но все равно все держится очень хлипко Мы отправились гулять, но руль по прежнему болтается плюсом еще и защитный бампер постоянно отстегивается, а ручка управления начала скрипеть. На руках у нас только товарный чек (больше ничего нам не дали). Достаточно ли оснований считать данный товар бракованным? Можно ли его вернуть в магазин? Как это сделать?

, Елена Карфидова, г. Реж
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Елена! В магазин велосипед вернуть можно, согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.


отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

С уважением Татьяна Юрьевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли вернуть в магазин велосипед, был куплен в магазине б/у велосипед, он в этот же день, делали дефектовку неделю, прокатившись он опять сломался, на руках только чек
Здравствуйте, можно ли вернуть в магазин велосипед, был куплен в магазине б/у велосипед, он в этот же день, делали дефектовку неделю, прокатившись он опять сломался, на руках только чек
, вопрос №2760273, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за велосипед?
Купил велосипед 11.04.2020 покатался три дня и поставил в гараж, 23.04.2020 катался с ребёнком во дворе, при нажатии на тормоз переднего колеса оно вылетело, т.к. было плохо зафиксировано. При падении погнулась передняя вилка и тормозной диск. Можно ли вернуть деньги за велосипед?
, вопрос №2753381, Александр, г. Калининград
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть магазину детский велосипед-коляску?
Здравствуйте) 3 июня купили ребёнку велосипед - коляску, с виду очень даже ничего, без дефектов, единственное кнопка на руле была впалая, на что продавцы сказали что это так и должно быть (музыкальный велосипед, кнопки все нормальные работают, 5 в ряд и получается четвёртая не работает) Спустя наверно дней 5-6 везу я ребёнка по абсолютно ровной дороге и мы теряем колесо, ладно муж сделал Спустя ещё 5 дней второе колесо отваливается, был день города не пойдёшь сдавать назад ну и думаешь ладно сделаем колесо нормально все будет Сегодня же у меня вылетают болты с рулевой части, с рамы которая держит колесо Также сиденье стало шататься как будто на ниточки привязано Можно ли вернуть в магазин этот велосипед и как агументировать правильно и грамотно, а то начнут что нельзя, мы не принимаем возврат и т.д.
, вопрос №2403650, Анастасия, г. Собинка
6 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за велосипед, который я купила вчера, если он не понравился?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за велосипед, который я купила вчера, он исправен, но он мне не понравился. Документы и чек есть.
, вопрос №2000260, Алина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть бракованные ботинки после того, как уже их поносил?
Здравствуйте. Я приобрела ботинки в интернет-магазине. После того как проходила в них целый день, обнаружилось, что ботинки красятся изнутри, так что носки и ноги становятся синего цвета. Можно ли вернуть такие ботинки как бракованные и получить деньги обратно? На сайте магазина написано, что возврат бракованного товара возможен только при наличии всех упаковок и наклеек и при условии, что его не носили. Чек у меня не сохранился
, вопрос №1394785, Елена, г. Москва
2 ответа