Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Делятся ли подарки от родителей при разводе?

Мои родители подарили мне дачу и гараж.При разделе имущества после развода имеет ли право претендовать на них мой бывший муж?

02 Ноября 2015, 22:24, вопрос №1027686 марина, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нет.

    Статья 36 Семейного кодекса РФ

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    А между Вами и Вашими родителями договор дарения составлялся? Право собственности на указанные объекты недвижимости в регпалате зарегистрированы?

    02 Ноября 2015, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В данном случае это предполагаемые действия.Мои родители пытаются выяснить,как им лучше поступить,что бы обезопасить меня.

    02 Ноября 2015, 22:50

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ!

    02 Ноября 2015, 22:54
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    Мои родители пытаются выяснить, как им лучше поступить, что бы обезопасить меня.
    марина

    Заключается договор дарения (он оформляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения или гос. регистрации). На основании данного договора Вы оформляете на свое имя свидетельство о праве собственности.

    При таком положении вещей — данное имущество не подлежит разделу при разводе, оно является Вашей личной собственностью.

    02 Ноября 2015, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    Благодарю за ответ!
    марина

    Не за что.

    02 Ноября 2015, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.