8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисполнение решения суда об устранении препятствий в пользовании моим имуществом

Здравствуйте!

Я живу в Крыму. 05.02.2009г. судом вынесено Решение по моему иску об устранении препятствий в пользовании моим имуществом - в мою пользу. Соседей обязали перенести их сараи от моего дома на 1 м. Мною был получен исполнительный лист, который я, согласно закона, направила в Исполнительную службу. Но до сих пор не исполнительная служба, ни соседи ни чего не делают. Как мне правильно, согласно Российского законодательства, поступить.

02 ноября 2015, 16:42, Пченжи Эмине Энверовна, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Якуб Ибраимов
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Эмине Энверовна. Вам на сегодняшний день нужно узнать результат рассмотрения исполнительного листа. Для этого Вам нужно написать заявление в Федеральную службу судебных приставов РФ по месту исполнения решения суда (в зависимости от района и города или района в городе). Заявление должно содержать сведения о решении суда и его сути, об исполнительном листе и его сути, о том что Вы отправляли этот лист в Исполнительную службу (если у Вас остались подтверждающие документы о том что Вы направили этот исполнительный лист — копия заявления или письма). В заявлении Вы должны указать о том что просите, т.е. «Прошу Вас сообщить о результате выполнения исполнительного листа №… от ....»

Также к заявлению необходимо приложить свою ксерокопию паспорта, копию решения суда, копию исполнительного листа.

После получения ответа на Ваше заявление, которое может рассматриваться в течении 30 дней, и в зависимости от его содержания, необходимо принимать решения о дальнейших действиях. Возможно обжаловать бездействие в органы прокуратуры или суд.

Для грамотного составления заявления со ссылкой на нормативно-правовые акты и для дальнейшего возможного обжалования действий государственных служащих, Вы имеете право обратиться в юридическую компанию.

С уважением, Ибраимов Якуб Диляверович.

03 ноября 2015, 06:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли указать в иске об устранения препятствий пользования земельным участком денежную компенсацию.за то, что сосед построил преграду в виде веранды, тем самым закрыв выезд из дома
Доброй ночи!Можно ли указать в иске об устранения препятствий пользования земельным участком денежную компенсацию.за то,что сосед построил преграду в виде веранды,тем самым закрыв выезд из дома.
26 ноября 2020, 21:14, вопрос №2921480, Маргарита, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Как составить заявление в суд об устранении препятствия пользования квартирой?
Собираю документы в суд, об устранении препятствий пользования квартирой. Я, мама 17 летней дочери, которая пописана, но не проживает в ней. Квартира 2 х комнатная муниципальная. Всего прописанных двое детей, их отец и квартиросъемщик (бывший муж) умер. Мать второго ребенка, проживающая в данной квартире всячески препятствует нашему появлению в данной квартире. Мы не можем туда попасть, ключей не имеем, при этом поровну оплачиваем услуги жкх. Как правильно составить заявление в суд от моего имени. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
23 декабря 2017, 17:58, вопрос №1854935, НАДЕЖДА, г. Рязань
2 ответа
Семейное право
Вторичное неисполнение решения суда по семейному делу
Здравствуйте. Я задавал вопрос на тему семейного дела, на устранение препятствий по общению с ребенком при исполнительном производстве урегулирования неисполнения обязательств по решению суда со стороны ответчицы, вы откликнулись. Вот, я хочу уточнить, могу я как то через суд сейчас подать иск, чтобы ребенка передали мне в плане проживания и воспитания. В решении суда сказано, если ответчица будет продолжать препятствовать мне встречам с сыном, то ей выносится предупреждение, оно уже было, приставы выписали ей штраф и предупредили ее о последствиях. После штрафа она звонит и назначает дату встречи с сыном мне. Я приезжаю в точное до минуты назначенное время и меня они не впускают в дом, так как исполнитель приставов задерживается, прождав полчаса приходит исполнитель приставов и заходим в дом, мне говорят, что ребенок заболел и увидеть мне его не дадут, даже не оповестив меня за пару часов до этого, я ехал за сто км к сыну. Суд прист начала поддакивать (это было все в деревне, где проживают родители ответчицы), что да, ребенок заболел и не нужно тебе его видеть, сама она не видела ребенка и дает такое заключение, справку о болезни не предоставили, так как ее нет и скорее всего ребенок полностью здоров, его там запугивают попросту. В ходе разговора вышла мать ответчицы и стала говорить мне какой я плохой и что я ей должен кучу денег за то, что она пять лет сидит с моим сыном, я с самого начала стабильно выплачиваю алименты и они три года прячут от меня сына и ставят все мои номера в черный список. При разговоре ребенок решил выйти ко мне из комнаты, а ответчица перегородила ему путь и закрыла обратно его в комнате, судебный пристав просто на это закрыла глаза, будто этого и небыло. Меня это дико выбесило все и что исполнитель приставов себя ведет через чур предвзято. Я даже не превышая голоса упомянул момент который был еще в браке, а точнее 4 г и 11 м назад, на тот момент еще жена взяла без моего ведома мои документы и работая кредитным специалистом оформила в том банке на меня кредит на тридцатку, соответственно подделав мою подпись и все остальное что требовалась для заключения кредитного договора, документы подокрала она и почерк мой через чур коряво подделала тоже она, а сам договор оформлял кредитор так сказать за соседним столом. О кредите я узнал через месяц или два, точно не помню и после моего разговора с ней она закрыла его. Сейчас она мне делает столько гадостей и еще сына прячет, что думаю подать на нее заяву ментам, раз тут дело касается моего сына и чтобы потом ее через иск на лишение родительских прав и забрать себе сына. Сын внешне и характером моя копия и он очень хорошо ко мне относится так же как и я к нему, это логично. Вот... когда я упомянул про ее мошенничество по кредиту при ее матери (ответчицы) и исполнителе приставов, мать ответчицы с криками и бранью в мой адрес налетела на меня с кулаками и один раз попала по лицу и чуть не выколола своим корявым пальцем мне глаз. Наблюдая все это исполнитель приставов стал с большим возмущением обвинять МЕНЯ, что я такое вообще говорю, и что если она сейчас вызовет ментов, то меня заберут. Я говорю, я имею на это основания и копия договора который она подделала на мое имя у меня дома находится, суд прист это проигнорировала и стала сильнее и сильнее обвинять меня во всем, хотя у меня за каждое слово есть аргументы и ответчица не исполняет второй раз решение суда. Далее меня ответчица руками в спину вытолкнула из дома с криками проваливай отсюда и судебный пристав у дома мне сует исполнительный лист и говорит, на расписывайся, я говорю хочу прочитать, она мне только из моих рук и через не хочу читает, что я не увиделся с сыном потому что он заболел, я расписался и уехал. Мне сказали потом, что нужно было там подписать комментарий, что справка о болезни не предоставлена, да и еще кучу всего надо было там написать, там бы лист а 4 был один мой комментарий за эту попытку встречи с сыном. Подскажите мне пожалуйста, 1) ТО, ЧТО Я РАСПИСАЛ, ВОЗМОЖНО ЛИШИТЬ ЕЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПОТОМ ПРОЖИВАЛ СО МНОЙ, РЕБЕНКУ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ БУДЕТ 6 ЛЕТ ? ВЕДЬ ЭТО БЫЛ СЛУЧАЙ 2-ГО НЕИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА, А В РЕШЕНИИ СКАЗАНО, 2-Е НЕИСПОЛНЕНИЯ И Я МОГУ ИСКОМ ОТВОЕВАТЬ СЫНА И ОН СМОЖЕТ ПРОЖИВАТЬ СО МНОЙ. 2) МОМЕНТ КОТОРЫЙ Я РАСПИСАЛ ПРО КРЕДИТНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО, ВОЗМОЖНО ПРИВЛЕЧЬ ЕЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? ИНТЕРЕСУЮТ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ! Отнеситесь с пониманием пожалуйста и скажите как и что лучше сделать мне?
09 декабря 2017, 15:56, вопрос №1840291, Алексей, г. Рязань
3 ответа
Семейное право
Как отсудить сына при втором неисполнении решения суда по устранению препятствий общению?
Здравствуйте. Я задавал вопрос на тему семейного дела, на устранение препятствий по общению с ребенком при исполнительном производстве урегулирования неисполнения обязательств по решению суда со стороны ответчицы, вы откликнулись. Вот, я хочу уточнить, могу я как то через суд сейчас подать иск, чтобы ребенка передали мне в плане проживания и воспитания. В решении суда сказано, если ответчица будет продолжать препятствовать мне встречам с сыном, то ей выносится предупреждение, оно уже было, приставы выписали ей штраф и предупредили ее о последствиях. После штрафа она звонит и назначает дату встречи с сыном мне. Я приезжаю в точное до минуты назначенное время и меня они не впускают в дом, так как исполнитель приставов задерживается, прождав полчаса приходит исполнитель приставов и заходим в дом, мне говорят, что ребенок заболел и увидеть мне его не дадут, даже не оповестив меня за пару часов до этого, я ехал за сто км к сыну. Суд прист начала поддакивать (это было все в деревне, где проживают родители ответчицы), что да, ребенок заболел и не нужно тебе его видеть, сама она не видела ребенка и дает такое заключение, справку о болезни не предоставили, так как ее нет и скорее всего ребенок полностью здоров, его там запугивают попросту. В ходе разговора вышла мать ответчицы и стала говорить мне какой я плохой и что я ей должен кучу денег за то, что она пять лет сидит с моим сыном, я с самого начала стабильно выплачиваю алименты и они три года прячут от меня сына и ставят все мои номера в черный список. При разговоре ребенок решил выйти ко мне из комнаты, а ответчица перегородила ему путь и закрыла обратно его в комнате, судебный пристав просто на это закрыла глаза, будто этого и небыло. Меня это дико выбесило все и что исполнитель приставов себя ведет через чур предвзято. Я даже не превышая голоса упомянул момент который был еще в браке, а точнее 4 г и 11 м назад, на тот момент еще жена взяла без моего ведома мои документы и работая кредитным специалистом оформила в том банке на меня кредит на тридцатку, соответственно подделав мою подпись и все остальное что требовалась для заключения кредитного договора, документы подокрала она и почерк мой через чур коряво подделала тоже она, а сам договор оформлял кредитор так сказать за соседним столом. О кредите я узнал через месяц или два, точно не помню и после моего разговора с ней она закрыла его. Сейчас она мне делает столько гадостей и еще сына прячет, что думаю подать на нее заяву ментам, раз тут дело касается моего сына и чтобы потом ее через иск на лишение родительских прав и забрать себе сына. Сын внешне и характером моя копия и он очень хорошо ко мне относится так же как и я к нему, это логично. Вот... когда я упомянул про ее мошенничество по кредиту при ее матери (ответчицы) и исполнителе приставов, мать ответчицы с криками и бранью в мой адрес налетела на меня с кулаками и один раз попала по лицу и чуть не выколола своим корявым пальцем мне глаз. Наблюдая все это исполнитель приставов стал с большим возмущением обвинять МЕНЯ, что я такое вообще говорю, и что если она сейчас вызовет ментов, то меня заберут. Я говорю, я имею на это основания и копия договора который она подделала на мое имя у меня дома находится, суд прист это проигнорировала и стала сильнее и сильнее обвинять меня во всем, хотя у меня за каждое слово есть аргументы и ответчица не исполняет второй раз решение суда. Далее меня ответчица руками в спину вытолкнула из дома с криками проваливай отсюда и судебный пристав у дома мне сует исполнительный лист и говорит, на расписывайся, я говорю хочу прочитать, она мне только из моих рук и через не хочу читает, что я не увидился с сыном потому что он заболел, я расписался и уехал. Мне сказали потом, что нужно было там подписать коментарий, что справка о болезни не предоставлена, да и еще кучу всего надо было там написать, там бы лист а 4 был один мой коментарий за эту попытку встречи с сыном. Подскажите мне пожалуйста, 1) то, что я расписал, возможно ее лишить родительских прав и чтобы ребенок потом проживал со мной? Ведь это был случай второго неисполнения решения суда, а в решении сказано, два раза и я могу попробовать отвоевать иском своего сына. Отнеситесь с пониманием пожалуйста и скажите как и что лучше сделать мне?
09 декабря 2017, 14:37, вопрос №1840229, Алексей, г. Рязань
1 ответ
Исполнительное производство
Как сделать ответчиком бывшего директора ООО, виновного в неисполнении решения суда?
Два года назад директор ООО (магазин компьютерной техники) отказал мне в возврате средств за ноутбук, который оказался не рабочим на следующий день. Ноутбук был передан в сервисный центр, где директором тот же человек. Мировой суд присудил ООО выплатить мне стоимость ноутбука и штраф. Через месяц исполнительный лист передал в службу судебных приставов. После решения суда магазин ещё работал более 3х месяцев. Суд был 22 апреля, Исполнительный лист передал 7 июня, производство возбудили 8 июля. Запросы о наличии имущества приставом были сделаны 17 июля. За это время директор распродал имущество и закрыл ООО, не исполнив решения суда. На всех его счетах оказалось по нулям. К тому же оказалось, что он ликвидировал и сервисный центр, где после решения суда находился мой ноутбук. Фактически я оказался без исполненного решения суда и без ноутбука. Вопросы: 1. Можно ли переквалифицировать иск в мировой суд и сделать ответчиком бывшего директора, как виновного в неисполнении решения суда? 2. Как быть с тем, что директор закрыл сервис не рассчитавшись за принятый ноутбук (квитанция о приёмке имеется). 3. За полтора года я неоднократно обращался к приставам с просьбой закрыть производство, что бы я мог забрать ноутбук из сервиса. Ссылаясь на то, что им начальство не разрешает это делать, дотянули, что и сервис закрылся и где искать ноутбук не понятно. С уважением Селиванов Анатолий Георгиевич, пенсионер, ветеран труда.
19 февраля 2017, 17:50, вопрос №1545719, Анатолий Георгиевич, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2017