Как поделить автомобиль после развода, если он был продан без моего согласия?

Здравствуйте !!!мы с мужем не живем совместно с января 2013 года.развод оформили только в сентябре 2015 г..В браке был приобретен автомобиль ,который он перепродал в октябре 2013 года своей матери ,без моего ведома!!!Могу ли я поделить автомобиль в данный момент ???спасибо заранее за ответ !!

, Светлана, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мы с мужем не живем совместно с января 2013 года.развод оформили только в сентябре 2015 г… В браке был приобретен автомобиль, который он перепродал в октябре 2013 года своей матери, без моего ведома!!! Могу ли я поделить автомобиль в данный момент?
Светлана

Светлана, сделать это будет весьма сложно. Если в мотивировочной части решения о расторжении брака нет указания на то, что совместное ведение хозяйства прекращено в январе 2013 года, формально до 2015 года вы его вели. Т.е. все сделки совершали по взаимному согласию. В этом случае оспаривание данной сделки довольно проблематично. Но поскольку выбора большого у Вас нет, я бы рекомендовал вести себя так, будто Вы и не знаете, что автомобиль продан -подавайте заявление о разделе имущества и включайте его в перечень подлежащего разделу. А уже в ходе суда вытаскивайте договор купли-продажи от него и пытайтесь его оспорить, поскольку ранее о нем не знали.