Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба при ДТП

Виновник ДТП гражданин Украины уклоняется от досудебной выплаты ущерба (ущерб 443000 с учетом износа, выплата по страховке 120000).

Можно ли подать иск (300000) в районный суд по месту жительства истца?

17 Июня 2013, 16:26, вопрос №102736 михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Курденков Александр Игоревич

    Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. (ч. 1 ст. 29 ГПК РФ). Это значит, что иск Вы вправе подать по адресу регистрации автомобиля (если он в его собственности), либо по адресу указанному им в протоколе об адм. правонарушении.

    По своему месту жительства иск Вы подавать не вправе.

    17 Июня 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! Да, возможно по адресу регистрации ТС.

    17 Июня 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    По месту регистрации транспортного средства или собственника тр ср

    17 Июня 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats