Выкуп доли квартиры через суд, если у владельца большие долги

В квартире 3 собственника. Я, моя старшая дочь (несовершеннолетняя) и отец моей младшей дочери. У каждого по 1/3 доли. Бывший гр. муж с нами не проживает год. Доли были у него куплены по договору купли продажи. Там есть пункт о снятии с регистрации продавца до "___"____2015г.. Если он не выписывается до это момента, он платит за каждый день просрочки 500 руб. Я подавала в суд иск о взыскании просрочки за каждый и выиграла это дело, Но суд отказался снимать его с регистрации. На сегодняшний день сумма долга 240 тыс. Так же у нас разделены счета по оплате ЖКХ, там он тоже ничего не платит и растет долг. Долг растет каждый день, в месяц на 15 тыс. Бывший гр муж, проживает в другом городе, где приобретено имущество н вырученные деньги со сделки. Могу ли я выкупить через суд у него долю?

, Виктория, г. Чита
Лада Колковская
Юрист
Я подавала в суд иск о взыскании просрочки за каждый и выиграла это дело, Но суд отказался снимать его с регистрации.
Виктория

Ну да, потому что он собственник доли и имеет право быть на ней зарегистрирован. Если доли у вас выделены, то вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю у которого возбуждено исполнительное производство против вашего супруга и попросить арестовать его долю в счет погашения долга