Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как оспорить огромный расход воды в квитанции, если обязали перепроверить счетчик?

Добрый день!У меня следующая ситуация.В июне этого года нашей УК проводилась проверка счетчиков горячей и холодной воды и было сказано.что счетчик горячей воды должен пройти перепроверку(выпущен в 2011 г)Хотя срок сдачи дома(новостройка)-декабрь 2013г.Также имеется документация на данный счетчик.где написано.что следующая проверка-в мае 2018г.На основании этого счетчик мы не перепроверяли.Платили за воду всегда по показаниям счетчиков(прописаны 2 человека.живут 3).В среднем расход горячей воды-5-6 кубометров и холодной тоже около того.За октябрь сведения не подавались .Пришла платежка за октябрь.количество горячей воды-42 кубометра.холодной-35.а за водоотведение-78 кубометров!В УК еще не ходила.Хотелось бы знать .с чем связано такон завышение норм и насколько законно?

02 Ноября 2015, 14:26, вопрос №1027088 Ольга, г. Раменское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга, точный ответ вам, конечно же, дадут только в той организации, которая выписывает счет. Но, если вы не подавали сведения, то вам, скорее всего, начислии по средней норме. а плюс вы еще не выполнили предписание о поверке счетчика, что так же является основанием выставления оплаты по среднему.

    если вы считаете, а это еще и подтверждено документами, имеющимися у вас, что вы не обязаны производить поверку счетчика, то вам необходимо с этими документами обратиться в УК. вероятнее всего, у них другие сведения относительно вашего прибора учета, отсюда и разногласия...

    так что берите все необходимые документы и обращайтесь в УК.

    с уважением, удачи вам!

    02 Ноября 2015, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ксения
    г. Волжск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в общем срок поверки на счетчик составляет 4 года, видимо поэтому УК Вам выставила норматив, если же в паспорте указано другое, необходимо обратиться с ним в УК, начисление должны снять.

    02 Ноября 2015, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.