Обязан ли я платить алименты, если ребенок оказался не моим?
Здравствуйте.У меня вопрос.Я узнал что ребенок не мой,доказательством этому событию стало анализы днк.Ему уже 6 лет,в момент усыновления ему было 5 лет.Обязан ли я выплачивать алименты?
, Рамиль, г. Уфа
Андрей Догадин
Если знали в момент усыновления, что ребёнок не ваш — вы не вправе на это ссылаться при решении любых вопросов о родительских правах. Если не знали — алименты платить Вы не обязанны, подавайте иск в суд. Всё надо будет доказывать.