Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что мне и ребенку достанется после развода с мужем?

Хочу разводиться с мужем, он не работает не платит кредиты и за квартиру! В феврале 2015 я с сыном прописалась в 3х квартире, муж и свекровь собственники! Мне или ребёнку что то достанется при разводе?

02 Ноября 2015, 13:08, вопрос №1026912 марина, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Марина! Если указанная квартира, или доля в ней, не относиться к совместному имуществу, то вы после развода не сможете претендовать на её раздел, а так же утрачиваете право проживания в этой квартире. Ваш сын, при этом, сохраняет право проживания в этой квартире, как член семьи собственника, согласно ст. 292 ГК и ст. 31 ЖК РФ.

    Но вы так же можете потребовать сохранить за вами право проживания в данной квартире на определённый срок по правилам п.4 ст.31 ЖК РФ.

    Удачи вам!

    02 Ноября 2015, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Максим!!!

    02 Ноября 2015, 16:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.