Может ли гражданин Украины, имеющий статус временного убежища, оформить ипотеку?

Пожалуйста подскажите.

Я гражданин Украины имеющий статус временного убежища,официланое трудоустройство со стабильным доходом.

Имеентся ли у меня возможность оформить ипотеку ?

Благодарю.

, Тимур, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Пожалуйста подскажите. Я гражданин Украины имеющий статус временного убежища, официланое трудоустройство со стабильным доходом. Имеентся ли у меня возможность оформить ипотеку?
Тимур

Тимур, законы России не запрещают оформлять ипотеку иностранному гражданину. Но в каждом банке свои условия такого оформления. И разный процент за ипотеку. Вам стоит обратиться в несколько банков и выбрать то, где вам предолжат самые выгодные для вас условия.