Как отсудить долю в доме у собственника, которого депортировали?

Здравствуйте. Ситуация сложная. Есть дом и три собственника, один собственник не русский. У него нет гражданства и прописки, есть просто доля в доме. Его посадили в тюрьму, а после депортировали. Уже год он не выходит на связь и мы не знаем где он и что с ним. Дом у нас еще не оформлен и мы ничего не можем сделать без него. Можно ли как то отсудить или признать его долю недействительной?! Как вообще быть в такой ситуации?! Спасибо.

, Алена, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Есть дом и три собственника, один собственник не русский. У него нет гражданства и прописки, есть просто доля в доме. Его посадили в тюрьму, а после депортировали. Уже год он не выходит на связь и мы не знаем где он и что с ним. Дом у нас еще не оформлен и мы ничего не можем сделать без него. Можно ли как то отсудить или признать его долю недействительной?! Как вообще быть в такой ситуации?!
Алена

А что значит дом не оформлен? Откуда тогда доли в доме? У Вас есть свидетельства о праве собственности?